8 (800) 505-21-07Бесплатно по РФ
+7 (812) 209-08-50Санкт-Петербург
+7 (495) 558-26-60Москва
1. Определить необходимую мощность.

При выборе газопоршневой электростанции (ГПЭС) необходимо определить, какая мощность требуется в вашем случае. В наименовании оборудования указана номинальная мощность, но важно учитывать, что постоянная работа в таком режиме может привести к преждевременному износу основных узлов и выходу ГПЭС из строя. Практика показывает, что газопоршневые электроагрегаты нежелательно длительно эксплуатировать с нагрузкой выше 90% от номинальной мощности. Поэтому необходимо выбирать оборудование с запасом по мощности в 20%. Производители ГПЭС также определяют нижний предел загрузки на уровне 40% - 50% от номинальной мощности.

2. Определиться с режимом работы ГПЭС.

При необходимости использовать ГПЭС в качестве основного источника энергии нужно подобрать установку с жидкостной системой охлаждения, что позволит эксплуатировать ГПЭС без остановок. Постоянный режим работы является наиболее эффективным.

При использовании газопоршневой электростанции в качестве резервного или аварийного источника питания также можно рассматривать оборудование с воздушной системой охлаждения. В данном случае установка сможет работать непрерывно до 8 часов.

3. Выбрать тип газа

Самым выгодным топливом при использовании ГПЭС является магистральный газ, т. е. природный метан. Он не требует дополнительного оборудования для подготовки газа. Но также есть возможность использовать и другие типы газов такие, как Пропан-Бутановую смесь или попутный нефтяной газ, Биогаз. Каждый из перечисленный видов топлива применяется при решении конкретных задач на том или ином объекте. Например, при отсутствии магистрального газа, при помощи дополнительного оборудования (газгольдер, испаритель) можно использовать Пропан-Бутановую смесь, но при этом стоимость 1кВт будет чуть выше. На объекте, где есть попутный нефтяной газ, который требует предварительной подготовки, стоимость 1кВт будет ниже, чем при использовании магистрального газа, но техническое обслуживание станции необходимо будет производить чаще.

4. Экономическая составляющая

При использовании ГПЭС в качестве основного источника питания есть возможность при помощи Системы утилизации тепла снимать дополнительную тепловую мощность и направлять её на горячее водоснабжение и отопление объекта.

Тем самым увеличивается производительность (КПД) ГПЭС, при равном количестве используемого газа производится не только электрическая, но и тепловая энергия, что снижает затраты на содержание объекта.

Для получения более подробной консультации Вы можете отправить запрос на адрес info@energo-detal.ru

или связаться с нами по бесплатному телефону:

8 (800) 505-21-07

наши специалисты всегда готовы предоставить всю необходимую информацию.

Также, Вы можете самостоятельно подобрать необходимое оборудование у нас на сайте в разделе Газопоршневые электростанции

Энерго Деталь

Энерго Деталь

Энерго Деталь

Энерго Деталь

Энерго Деталь

Россия, Московская область, Долгопрудный, пр. Пацаева, д. 7, корп. 1
Россия, Санкт- Петербург, Площадь конституции 7, оф. 324 (БЦ "ЛИДЕР")
Энергодеталь